Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

    Ежегодно 7 апреля, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. В 2021году этот день проходит под девизом: «Построим более справедливый, более здоровый мир», который направлен на формирования навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. 4 апреля 2021 года состоялся старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Эта акция  стартовала четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как "сидячий". Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

 Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

  Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов , проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru/. После прохождения регистрации каждый участник получит именной сертификат после завершения акции. Более подробно ознакомиться с условиями проводимой Всероссийской акции можно на сайте: https://маршрутыздоровья.рф/